Résultats Cross départemental

Cross du C.U.Pau (1)Ce dimanche, avait lieu le cross départemental, organisé par le club
Au château de Franqueville à Bizanos

Le CUP revient de Bizanos avec
4 titres départementaux par équipe (minimes F, cadettes, poussins, minimes M),
4 titres individuels de champion départemental Individuel
(Manon Pommé en minimes F, Juliet Watson en cadettes, Theo Ladagnous en poussins et Roman Gardes en minimes M) .

A noter aussi les podiums de Bernet Sophie (2 eme) et Courreges Chloe (3eme) en Ecole Athlé ; Jade Plets (2 eme) en poussines ; Leilani Watson (2eme), Alice Mugnier (3eme) en minimes F ; Mathilde Sillières (3eme) en Juniors F ; Matheo Gallazzini (3eme) en minimes M .

Animation Ecole athlé F – U8-9-10 (840 m) : 2 Bernet sophie; 3 Courreges Chloe; 7 Gomes Anais; 11 Duyck Jade; 20 Plaa Romane; 25 Kerhel Teyssa-Emilie; 30 De Sousa Coline; 31 Gilles Loan

Animation Ecole athlé M : 2 eme Duyck Gautier; 4 eme Ladagnous Noa; 14 eme Jeansoule Lariau Loan; 17 eme Perret Noe; 22 Courreges Anthony

Poussines – U12 (1km270) : 2 Plets Jade; 9 Rolland Maestri Candice; 14 Roux Solène; 16 Sadgui Natacha; 27 Bruel Clara; 32 Cablat philae

Poussins – U12 (1km270)  : 1 Ladagnous Théo; 4 Huchon Alexandre; 6 Deleersnyder Thomas; 13 Faure Luca; 19 Lebaini Moustapha; 27 Lafaille Vincent; 28 Gilles Nathan; 29 Requillart Valentin; 35 Dupouy Wawrzyniak Alexis; 36 Fourcade Maxence; 37 Lucantis Clement; 38 Allard Pierre; 40 Borgomano Ange; 41 Pourredon Lilian; 49 Cedet Moutengou Baptiste

Benjamines – U14 (2km020) : 5 Marzin-Clech Pauline; 12 Malaplate Angèle; 13 Deleersnyder Sophie; 22 Faure Lila; 26 Ibos Manon

Benjamins – U14 (2km370) : 7 Laporte Arthur; 12 Lafaille Thomas; 30 Dupouy Warwzyniak Dimitri; 32 Lucantis Thomas

Minimes F – U16 (3km120) : 1 Pomme Manon; 2 Watson Leilani; 3 Mugnier Alice; 8 Hong Melanie; 11 Dauphin Emmy; 17 Carpentier Margaux; 19 Deleersnyder Alice; 26 Roger Amelie; 29 Tournay Ambre

Minimes M – U16 (3km370) : 1 Gardes Roman; 3 Gallazzini Matheo; 4 Coste Niels; 5 Gabaix-Hiale Alexandre; 6 Mazayrie Arthur; 12 Boyer Julien; 37 Conti-Sinitambirivou Alexandre

Cadettes – U18 (3mk370) : 1 Watson Juliet; 6 Medaoui Loriane; 8 Laborde Lucie; 10 Lapeyrade Margot; 15 Salvayre Lucile

Cadets M – U18 (4km120) : 8 Zareba Nicolas; 10 Dehaye Simon; 11 Bourguinat Titouan; 15 Deleersnyder Romain; 17 Tran Evan; 19 Collet Nathanael; 24 Marechal Emmanuel; 27 Lasseron Maxence; 32 Loigerot Hugo

Juniors F – U20 (4km120) : 3 Sillieres Mathilde; 4 Jouanjus Margaux; 6 Essabar Nina

Juniors M – U20 (6km190) : 14 Cambot Bastien

Elite F (6km190) : 5 Etchepare Isabelle; 26 Bonnet Klervi

Elite M (8km370) : 10 Rouzaud Benoît

Tous les résultats ici : https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=240295

Le CUP souhaite remercier les acteurs de cette belle journée, sans qui rien n’aurait été possible . Un grand merci à la ville de Bizanos qui nous a accueilli sur le domaine de Franqueville et au comité 64 pour son aide . Un grand merci également aux cupistes (parents, athlètes, dirigeants) qui pendant deux jours ont aidés à l’organisation de cet événement . Enfin, merci aussi au PCKCU et à son président Francis COHORT pour nous avoir aidé dans toute la logistique et à Léo Lagrange pour le prêt de la friteuse .

Retrouvez ici les photos prises par Monsieur Dauphin, parent bénévole, qui tout au long de la journée a prit des photos de toutes les courses : https://photos.google.com/share/AF1QipMmSvzMcYnlXMiG8SpByA6fmEvaIcb_kkH40xceuclIgQV7MkB2APX-ouNVUqWnYg?key=UEVyWUxHN25FaVBZakN5TC04OG9sVTR1VVkzOXJn

Un grand bravo à toutes et à tous et encore merci, à très vite pour de nouvelles compétitions .

 

Pour marque-pages : permalien.

Les commentaires sont fermés.