Le CUP remporte les interclubs

DSC_1392-1Le CUP réalise une belle performance grâce à toute l’équipe (31 522 pts).

Entre autre, Qassim Baaoui bat son record personnel (1,95m), Jérémy Pierrat remporte le 5000m et efface le record du club (14’42″81), Axel Hirt finit 3e de la longueur avec 6,87m et gagne sa série au 100m en 11,71. Laura Drosson remporte la hauteur avec un saut à 1,65m. Pour son 1er 110 haies à la hauteur senior, Maxime Woirin (cadet) gagne sa série en 16,43. Simon Leduc fait une belle 3e place au triple saut avec 12,01m. Deux beaux relais 4x100m (1er dans chaque série) malgré une grosse frayeur chez les garçons au 3e passage. Gilles Pourrouquet remporte la perche avec 4,00m. Anais Huarte pour son 1er 400m gagne sa série et établie son record personnel en 65,28.

Félicitations à tous.

A noter que le Président a fait les frais de la grande joie de l’équipe…

DSC_1399

Pour voir tous les résultats de la journée : cliquez ici

Résultats des Cupistes

Féminins :

100m : Julie Dupupet 12″53 / Tatiana Mapouka 13″28
200m : Perrine Bondivenne 27″15 / Julye Lacroix 28″68
400m : Nagi Robert-Locas 70″49 / Anaïs Huarte 68″68
800m : Julie Bourdeu 2’40″53 / Garance Money 3’03″52
1500m : Charlotte Casteran 5’19″45
3000m : Amandine Monnard 14’44″54
Hauteur : Laura Drosson 1,65 / Julie Bourdeu 1,40
Longueur : Mathilde Navarro Cano 4m30 / Tatiana Mapouka 4m08
Triple saut : Charlotte Casteran 8m61 / Garance Money 7m78
Poids : Perrine Bondivenne 8m72 / Eloïse Allouache 5m58
Disque  : Mathilde Navarro Cano 28m51 / Delphine Duchamp 24m47
Marteau : Julye Lacroix 34m54
Javelot : Laura Drosson 32m64 / Eva Castillo 22m18
4x100m : Mapouka, Drosson, Castillo, Dupupet 52″84
4x400m : Huarte, Lacroix, Robert-Locas, Bondivenne 4’29″29

Masculins :

100m : Rémi Figuigui 12″65 / Axel Hirt 11″75
200m : Qassim Baaoui 24″00 / Daniel Khayar 24″74
400m : Sacha Zeronian 54″59 / Alexis Sarda 56″37
800m : Pierre Valles 2’08″62 / Massinissa Hamai 2’02″61
1500m : Marc Malembits 5’01″61 / Christophe Duhamel 4’09″49
5000m : Jérémy Pierrat 14’42″81 / Robert Aso 18’34″58
110H : Maxime Woirin 16″52 / Arthur Klein 24″12
400H : Benjamin Olle 65″15 / Gilles Pourrouquet 65″43
Hauteur : Qassim Baaoui 1m95
Perche : Gilles Pourrouquet 4m00 / Pierre Valles 2m60
Longueur : Axel Hirt 6m87 / Arthur Klein 6m25
Triple saut : Simon Leduc 12m01 / Maxime Woirin 11m19
Poids : Benjamin Olle 8m78 / Thibaut Tagliatela 5m13
Disque : Sacha Zeronian 19m34 / Alexis Sarda 16m30
Marteau : Jorge Alquezar Aguilaniero 37m48 / Fabien Kwarta 37m00
Javelot : Daniel Khayar 37m60 / Marc Malembits 17m55
4×100 : Woirin, Hirt, Baaoui, Leduc 46’51
4×400 : Zeronian, Sarda, Hamai, Klein 3’47″67

Pour marque-pages : permalien.

Les commentaires sont fermés.