Résultats Du Week end 6-7 Janvier 2017

 

p1050753Ce week end se déroulait le championnat départemental de cross à Oloron.
Le CUP a brillé lors de cette journée ,50 cupistes ont représenté nos couleurs de l’école d’athlétisme aux vétérans.

Le CUPAU repart avec
2 TITRES DE CHAMPION DEPARTEMENTAL : DAS NEVES Yanis en Minime, WATSON Juliet en benjamine
2 TITRE DE VICE CHAMPION: BOYER Julien un poussin à l’avenir prometteur et notre cadet DESCHEPPER Romain.
3 : 3eme place : LEMAIRE Lisa (cadette), ALBERT Simon (Juniors), LABAUVIE Laurie ( Juniors)
La participation de nombreux athlètes avec des résultats prometteurs pour le reste de la saison.
Nous remportons  également plusieurs titres par équipes

Les Résultats

ECOLE D ATHLETISME
LADAGNOUS Théo (6eme), BOYER Eloise (18 eme) LAVAL ARABAN Léa (21eme)

BEF
MEDAOUI Loriane (14eme)  LALLIER Lucie (40eme)  WATSON Juliet  (1ere)  WATSON Leilani (15eme) CAMBOT Laurie (11eme), DALLASTA Julie (45eme)
Par équipe:  2nd avec 41 pts                                                                                         

BEM
NEVE LESBATS Antoine (36eme), MARQUE Maxence (32eme), PRETOU Gabriel (26eme)

POUSSINES
BURLAS Amaya (30eme), GHEZZOU Julie (4eme), GIMENEZ Ambre (16 ème), IBOS Manon (34 ème), ARAMENDI Léa (26ème), CASSAGNE Lucia (8eme), FARRI Déborah (29ème), COLASPARROS Edith (13ème), CABANNES Jeanne ( 31eme) ,BOISSEAU Lauriane (24eme)
Par équipe CUP 1: 3 ème avec 41 pts CUP 2 ! 5eme avec 109 pts

POUSSINS
BOYER Julien (2nd), MOINE Corentin (36ème), BASSET Adrien (43ème), BOSSUET Esteban ( 17eme), LALLIER Sacha ( 30eme)
Par équipe :CUPAU 1:5ème avec  85pts

MINIMES FILLES
ESSABAR Nina (7 eme), LAPEYRADE Margaux (6 ème), GONTHIER Lucie (13eme), GENESTE Anouck (21eme)
Par équipe : CUPAU 1 : 2nd avec 47 pts

MINIMES GARCONS
BOULANGER Félix (35eme ) WIBBERLEY James (40eme) CHAVANNE Quentin (25eme)DAS NEVES Yanis (1ere) BENS Elliott  (10eme) DEHAYE Thibaud (12 eme)
CASTERAN Antoine (20eme) PREVOST  Luc Laurent (33eme)
Par équipe:CUPAU 1 : 2nd  avec 43pts ,CUPAU 2 : 8ème avec 133 pts

CADETTES :BOUDRY louise (14 eme) COLOMBEL Laure (4eme) BONNET Klervi (16eme)GORMAND Aude (6 eme) DURAND Laureen (9 eme) LEMAIRE lisa (3eme)
Par équipe CUPAU 1 : 1ere avec 22pts

CADETS :DE SCHEPPER Romain (2nd)

JUNIORS FILLES et JUNIORS MASCULINS :LABAUVIE Elise (3eme) et ALBERT Simon ( 3 eme)
ESPOIRS SENIORS VETERANS:THIEBLOT ( SEF): 3eme et RAUFASTE JEAN CLAUDE (VEM): 31 eme

Rendez vous le Dimanche 22  janvier à ANGLET pour le championnat territoire réunissant les départements 40.64  et 47.

Félicitations également à Mathilde NAVARRO-CANO pour sa performance aux départementaux de lancers à Tarbes (hors-ligue). Elle a battu son record au disque en lançant à 33m16 !

Ci-dessous, les photos du cross :

https://photos.google.com/share/AF1QipPBpRCSnlEJJqVqecjrwArP-M7Ju8Rg8xnlspcPWfyela_kBaFieYzlVPpSu1aWyQ?key=WUc4TnE5YXVobkxPcjVNOWtzc1psQk1LQl94UUxR

https://www.dropbox.com/sh/ghwjj1jqtwjycik/AADmb2ePADis78xQ9vzuTV8Ta?dl=0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Félicitations également à Mathilde NAVARRO-CANO pour sa performance aux départementaux de lancers à Tarbes (hors-ligue). Elle a battu son record au disque en lançant à 33m16 !

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pour marque-pages : permalien.

Les commentaires sont fermés.