Résultats du 14/12/2019

20191214_184543Ce week-end, avait lieu les Championnats départementaux 40-47-64 .

Voici les résultats de nos athlètes :

Minimes Filles, 50 mètres, finale direct 1 : 3 ème : Daphne Hediger Kaena (7″16)

Minimes filles, 50 mètres, série 10 : 1 er : Daphne Hediger Kaena (7″25)

Minimes filles, longueur, finale direct 4 : 2 ème : Daphne Hediger Kaena (4m52); (4m30, 4m52, 4m30)

Minimes filles, poids (3kg), finale direct 1 : 1 er : Daphne Hediger Kaena (7m99); (7m57, 6m93, 7m99)

Minimes filles, triathlon : 2 ème : Daphne Hediger Kaena (91 pts)

Cadettes filles, poids (3kg), finale directe 1 : 12 ème : Balhous Inès (6m26); (5m78, 5m85, 6m22, 6m26)

Juniors filles, 60 mètres, finale directe 2 : 5 ème : Hermet Fanny (8″82)

Senior filles, poids (4kg), finale direct 1 : 5 ème : Hubert Dana (6m95); (6m58, 6m95, 6m07, 6m65)

TCF, 60 mètres, finales directe 1 : 3 ème : Rogereau Noemie (9″70)

TCF, 60 mètres, série 1 : 3 ème : Hermet Fanny (8″81)

TCF, 60 mètres, série 3 : 5 ème : Hubert Dana (9″44)

TCF, 60 mètres, série 6 : 5 ème : Rogereau Noemie (9″67)

TCF, 60 mètres, série 9 :

4 ème : Geneste Anouk (9″24)

6 ème : Balhous Inès (9″41)

TCF, 200 mètres, finale directe 13 : 3 ème : Rogereau Noemie (32″65)

TCF, 400 mètres, finale direct 2 : 2 ème : Rogereau Noemie (75″07)

TCF, perche, finale directe 1 : 6 ème : Geneste Anouk (1m80)

TCF, longueur, finale directe 2 : 6 ème : Hubert Dana (3m68) (3m60, 3m68, 3m60, 3m54)

TCF, longueur, finale directe 2 : 8 ème : Balhous Inès (3m43) (3m43, X, 3m10, 3m32)

TCF, triple, finale directe 1 : 8 ème : Geneste Anouk (8m38) (X, 8m38, 8m07, 8m05)

Cadets masculins, 60 mètres, finale directe 2 : 1 er : Javelot Leandre (7″43)

Cadets masculins, 60 mètres haies, finale directe 1 : 2 ème : Heider Mathis (8″80)

Cadets masculins, 60 mètres haies, série 2 : 2 ème : Heider Mathis (8″94)

Cadets masculins, poids (5kg), finale directe 1 : DNS : Hazi Mehdi

Juniors masculins, 60 mètres, finale directe 1 : 3 ème : Darricades Leo (7″29)

Seniors masculins, poids (7kg), finale directe 1 : 6 ème : Gaultier Colin (7m61); (X, 7m42, 7m18, 7m61)

TCM, 60 mètres, série 1 : DNS : Bnioury Mobarak

TCM, 60 mètres, série 5 : 2 ème : Cambot Bastien (7″63)

TCM, 60 mètres, série 6 : 2 ème : Plumart Baptiste (7″63)

TCM, 60 mètres, série 8 : 3 ème : Feugas Florian (8″10)

TCM, 60 mètres, série 10 : 1 er : Darricades Leo (7″30)

TCM, 60 mètres, série 11 :

2 ème : Javelot Leandre (7″58)

4 ème : Delissola Loick (7″92)

TCM, 60 mètres, série 16 : 6 ème : Taglialatela Thibaut (9″15)

TCM, 200 mètres, finale directe 1 : 3 ème : Darricades Leo (23″11)

TCM, 200 mètres, finale directe 6 : 4 ème : Cambot Bastien (24″79)

TCM, 200 mètres, finale directe 7 : 1 er : Moreira Alexandre (23″65)

TCM, 200 mètres, finale directe 11 : 3 ème : Delissola Loick (25″55)

TCM, 200 mètres, finale directe 15 : 4 ème : Taglialatela Thibault (30″33)

TCM, 400 mètres, finale directe 1 : 2 ème : Moreira Alexandre (50″80)

TCM, 400 mètres, finale directe 4 : 3 ème : Delissola Loick (56″20)

TCM, 400 mètres, finale directe 5 : 1 er : Gaultier Colin (54″23)

TCM, 60 mètres haies, finale directe 1 : 2 ème : Gaultier Colin (10″25)

TCM, 60 mètres haies, série 1 : 2 ème : Gaultier Colin (9″63)

TCM, hauteur, finale directe 1 : 1 er : Gaultier Colin (1m86); 4 ème : Heider Mathis (1m82)

TCM, longueur, finale directe 1 : 11 ème : Javelot Leandre (5m37)

TCM, longueur, finale directe 3 :

2 ème : Gaultier Colin (6m12)

3 ème : Heider Mathis (5m77)

6 ème : Feugas Florian (5m10)

Un grand bravo à toutes et à tous !

Lien vers les classements complets de tous les athlètes :

https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=237745

 

Pour marque-pages : permalien.

Les commentaires sont fermés.