Résultats du week-end – 1er et 2 avril

Dimanche 2 avril, 20 jeunes athlètes étaient présent pour le Triple Tri 2 à Anglet malgré les conditions météorologiques particulièrement incertaines du week-end.

Chez les poussin(e)s, des résultats prometteurs une fois de plus pour nos 4 athlètes du C.U.PAU avec la victoire au triathlon de Zola N’DOUMA MONA sur un très bon score de 68 points:

  • N’DOUMA MONA Zola: 50m, 7″70  / Hauteur, 1m12 / Disque, 14,14m / Triathlon, 68 points
  • CASSAGNE SALDIVIA Lucia: 50m, NC / Hauteur, 0.90m / Disque, 7,52m/ Triathlon, NC
  • BIVER VALERA Thomas: 50m, ?? / Hauteur, 0,85m/ Disque, 4,19m/ Triathlon, 25 points
  • LALLIER Sacha: 50m, ?? / Hauteur, 1m00/ Disque, 7,56m/ Triathlon, 31 points

Sans titre1

De très bons triathlons chez les benjamin(e)s avec notamment la 4ème place de Romane SIARI avec 77 points:

  • LALLIER Lucie: 100m, 17″54/ Longueur, 3m29/ Javelot, 6,61m/ Triathlon, 32 points
  • MEDAOUI Loriane: 100m, 16″15/ Longueur, 3m76/ Javelot, 16,24m/ Triathlon, 66 points
  • SIARI Romane: 100m, 14″69/ Longueur, 4m15/ Javelot, 12,79m/ Triathlon, 77 points
  • OTAMENDI Oyana: 100m, 16″24/ Longueur, 3m18/ Javelot, 8,90m/ Triathlon, 44 points
  • NEVE LESBATS Antoine: 50m, 8″10/ Longueur, 3m80/ Disque, 11,33m/ Triathlon, 55 points
  • MONSIEUR Titouan: 50m, 8″39, Longueur, 3m56/ Disque, 13,99m/ Triathlon, 55 points
  • MARQUE Maxence: 50m, 7″87/ Longueur, 4m21/ Disque, 9,27m / Triathlon, 58 points

9 minines étaient également de la partie, à noter la deuxième place de Yanis DAS NEVES qui s’octroie un podium pour la seconde fois consécutive:

  • GENESTE Anouk :  50m, 8″19 / Hauteur, 1m10/  Javelot, 12,58m / Triathlon, 43 points
  • LAPEYRADE Margot:  100m, 15″11 / Hauteur, NC/  Javelot, 12,78m / Triathlon, 33 points
  • ESSABAR Nina:  100m, 14″65 / Hauteur, 1m20/  Javelot, 16,16m / Triathlon, 57 points
  • DAS NEVES Yanis: 100m, 13″20 / Longueur, 5m22 / Disque, 23m22 / Triathlon, 72 points
  • HUBERT Jocelyn: 100m, 13″90 / Longueur, 4m40 / Disque, 12,38m/ Triathlon, 43 points
  • SEGURA Rémi: 50m, 8″79/ Longueur, 3m35 / Disque, 35,30m / Triathlon, 51 points
  • PREVOST MONTEIRO Luc-Laurent:  100m, 16″69 / Longueur, 3m50/ Disque, 17,56m/ Triathlon, 33 points
  • CHAVANNE Quentin: 100m, 15″20 / Longueur, 3m84 / Disque, 12,20m/ Triathlon, 32 points
  • DUFERNEZ Elioth:  100m, 12″80/ Longueur, 4m92/ Disque, 15,05m / Triathlon, 62 points 

Félicitations à tous nos athlètes et rendez vous le dimanche 14 mai pour le 3ème et dernier TRIPLE TRI à Anglet !!

Merci à Pierre SEGURA et à tous les parents pour leur présence et leur aide durant cette journée.

Bravo également à Marion RAMOS -GARCIA, Marie MONTAGUT, Julie LADAGNOUS, Julie CAPDEVIELLE, Cathy ETCHANDY, Kathy ROYER, Frédérique POUET, Marlène BASSO, Laurence CLAVARET, Gaëlle WEIL et Aline GENEVRAY pour leur participation au « Nouste Trail », qui s’est déroulé samedi 1er avril au soir.

L’ensemble des résultats du « Nouste Trail »: cliquez-ici !

 

Pour marque-pages : permalien.

Les commentaires sont fermés.