RESULTATS DU WEEK END

                                   Ce week end avait lieu le Meeting de Lancers longs à Ascain
blason_cupauou Rémi et Anaîs SEGURA ont participé.
Rémi ( CAM) : Disque 30m30 et Marteau 39m66
Anaïs (JUF): Disque 22m11
Un grand Merci à Pierre Ségura présent et pour son aide au jury
Tous les résultats de ce Meeting: http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=213360

Resized_20171217_150107Les Championnats LANA en Salle Epreuves Combinées ou notre entraîneur Cheche a coaché le grand retour de notre espoirs Quassim BAAOUI sur cette discipline avec une 1ere place 4724 pts  et  de MONVOISIN Clara 5eme avec 2324 pts
Tous les résultats :http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=206825

Le week end se termine avec le cross Départemental à Oloron Dimanche 17 décembre.
Le C.U.Pau repart avec plusieurs podiums.
Un grand merci à tous les athlètes qui sont venus participer et qui se sont battus dans toutes les catégories.
Tous les résultats  en ligne:
http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=213361

Article la république :http://www.larepubliquedespyrenees.fr/2017/12/17/en-images-les-beaux-sourires-du-cross-bearnais,2243226.php

Lien avec toutes les photos :https://www.dropbox.com/sh/4zy0oi1o3jfj8it/AABQcG_EBkG4dVhHy2NvVNoRa?dl=0

BEF 2005/2006: Championne Départementale WATSON Leilani et championne départementale par equipe 19 pts ( WATSON , BERTINI, GAYOT, GHEZZOU)
BEGEL Abigaël 13 eme ,BERTINI Roxane 5eme , CASSAGNE-SALDIVIA Lucia28 eme, GAYOT Clara7 eme,  GHEZZOU  Julie 6eme , KLEIWER  Victoria 44eme

BEM 2005/2006 : Champion départemental MAZEYRIE Arthur
BOYER Julien 4eme , HAKIL Axel 40 eme, MOINE Corentin 35 eme, TOULET Gaspard50eme
Par Equipe : 4eme avec 80pts

POF 2007/2008 BARRIEU Amandine31 eme,  BOYER Eloîse 24 eme,  PERISSER Mathilde 32eme, ZUTTION Johanna 11eme

POM 2007/2008 BIVER –VALERA Thomas 12eme

Pas de classement pour les ecoles Athlé mais une 1ere place pour notre Jeune Théo LADAGNOUS
EAF 2009/2010/2011 VANDENABEELE Célia
EAM 2009/2010/2011 :JEANSOULE LARIAU Loan ,LALANNE Arthur, TOULET Simon

MIF 2003/2004: Vice championne départemantale WATSON Juliet
Par equipe : Vice Championne CUPAU 1 26pts ( Watson J,Cambot L, Lapeyrade M, Medaoui L)
Par equipe:4 eme CUPAU 2  75pts ( Salveyre L, Siari R, Geneste A, Celebrin L)
CAMBOT Laurie 6eme,  CELEBRIN Lisa32 eme, DALL’ASTA Julie DULUC Faustine GENESTE Anouk 19 eme, LAPEYRADE Margo 8eme, MEDAOUI Loriane 10eme, MONTARET Mélina 39 eme, OTAMENDI Oyana 29eme, RICHARD Jeanne SALVAYRE Lucile 13eme, SIARI Romane 14eme, WATSON Juliet 2eme,

MIM 2003/2004  (13h15) Vice champion départemental GAYOT Mathias
LE NIR – SADAOUI Edgar 4eme

CAF 2001/2002 : Championne départementale LEAL Estelle
ESSABAR Nina 14eme

CAM 2001/2002 :
LAVENAIRE Thibaud 14eme

JUF 1999/2000 :BONNET Klervi 4eme ,COLOMBEL Laure 6eme

JUM 1999/2000 ESVF 1998 et avant
 3eme place pour notre juniors DE SCHEPPER Romain
1ere place pour notre espoirs CASTERAN Charlotte 2nd toute catégorie
THIEBLOT Isabelle a participé à la course séniors

Rendez vous le Dimanche 21  Janvier pour le cross du C.U.PAU organisé au château de Franqueville à Bizanos pour la préparation des championnats régionaux le Dimanche 4 Février Saint Savin

 

Pour marque-pages : permalien.

Les commentaires sont fermés.