Résultats du week-end 6-7 mai 2017

Ce week-end avait lieu partout en France le 1er tour des Interclubs 2017, compétition solidaire et festive qui permet d’affronter les différents clubs d’athlétisme français.

C’est à Dax que le C.U.PAU s’est illustré sous un temps magnifique récoltant 28 849 points et la 3ème place de ce tour de brassage, malgré les 4000 points de pénalités infligés par manque de juges et la disqualification des 2 relais garçons.

100m F:                                                                                                      100m M:

  • RAVERT Anaelle: 13″25, 831 points                                    BARBIER Florian: 10″83, 968 points
  • LE MOAL Nathalie: 13″63, 776 points                                MERIVOT Thomas: 12″50, 544 points

200m F:                                                                                                       200m M: 

  • MAPOUKA Tatiana: 25″23, 978 points                              VIGNOT Arthur: 24″33, 653 points
  • NAVARRO CANO Mathilde: 27″40, 831 points                RAMANANA RAHARY Adrien: 24″79, 603 points

400m F:                                                                                                      400m M: 

  • FONTAINE BLOT Audrey: 63″91, 771 points                     CANCELLIER Antoine: 55″61, 597 points
  • GORMAND Aude: 68″89, 640 points                                  WOIRIN Grégoire: 58″64, 468 points

800m F:                                                                                                     800m M:

  • LEMAIRE Lisa: 2’36″77, 593 points                                     VALLES Pierre: 2’00″23, 763 points
  • RAPIN PICHARD Maelle: 2’57″38, 359 points                  BONNEMAZON Florian: 2’10″69, 533 points

1500m F:                                                                                                 1500m M: 

  • PRADET Céline: 5’01″58, 764 points                                   HAMAI Massinissa: 4’09″21, 749 points
  • THIEBLOT Isabelle: 5’06″85, 731 points                            DE SCHEPPER Romain: 4’20″15, 633 points

3000m F:                                                                                                      3000m M:

  • LABAUVIE Elise: 12’44″20, 487 points                              ALBERT Simon: 9’59″03, 475 points
  • COLOMBEL Laure: 13’13″14, 425 points                           ASO Robert: 10’44″48, 313 points

100m Haies F:                                                                                              110m Haies M:

  • VERMOREL Camille: 14″95, 927 points                            BAAOUI Qassim: 15″82, 827 points

400m Haies F:                                                                                             400m Haies M:

  • BONDIVENNE Perrine: 67″32, 864 points                       BESNIER Matthieu: 64″82, 579 points

Hauteur F:                                                                                                      Hauteur M:

  • HARITCHAGUE Amandine: 1m50, 671 points                 BAAOUI Qassim: 2m00, 870 points
  • MAPOUKA Tatiana: 1m30, 461 points                               WOIRIN Grégoire: 1m30, 227 points

Perche F:                                                                                                          Perche M: 

  • BONDIVENNE Perrine: 2m00, 294 points                       BESNIER Matthieu: 3m60, 568 points
  • RODRIGUES Carla: 1m80, 227 points                               CANCELLIER Antoine: 2m40, 243 points

Longueur F:                                                                                              Longueur M:

  • LE MOAL Nathalie: 4m68, 664 points                               KOITA Laity: 6m34, 781 points
  • MONVOISIN Clara: 4m66, 659 points                              DESIATO Valentin: 5m37, 584 points

Triple Saut F:                                                                                                 Triple Saut M:

  • FONTAINE BLOT Audrey: 9m34, 585 points                 RAMANANA RAHARY Adrien: 11m09, 526 points
  • RAVERT Anaelle: 7m45, 378 points                                 BOISARD Thomas: 11m05, 522 points

Poids F (4kg):                                                                                                  Poids M (7kg):

  • MONVOISIN Clara: 7m41, 381 points                              ALBERT Simon: 7m24, 358 points
  • HARITCHAGUE Amandine: 5m27, 250 points             DE SCHEPPER Romain: 7m03, 346 points

Disque F (1kg):                                                                                                Disque M (2kg):

  • NAVARRO CANO Mathilde: 30m37, 489 points             DESIATO Valentin: 19m52, 293 points
  • SEGURA Anaïs: 19m99, 298 points                                    BOISARD Thomas: 14m94, 208 points

Javelot F (600gr):                                                                                          Javelot M (800gr):

  • RAPIN PICHARD Maëlle: 28m55, 462 points                   MANSIR Victor: 54m43, 701 points
  • PRADET Céline: 17m14, 251 points                                      VALLES Pierre: 23m06, 256 points

4x100m F: 50″61, 887 points                                                                            4x100m M: DQ

4x400m F: 4’22″59, 738 points                                                                      4x400m M: DQ

image (1) image (8) image (2) image (3) image (4) image (5) image (6) image (7)

 

 

 

 

18358982_1592203207487186_2362164251393917544_o

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Félicitations à tous nos athlètes et merci aux juges et accompagnateurs présents pour cet événement. Rendez vous dimanche 21 mai (lieu à déterminer).

Nous n’oublions pas les cupettes qui ont couru au Bosca Trail à Arbus (11km). Félicitations à:

  • Nathalie Couralet 1:20:02
  • Kathy Royer 1:20:18
  • Frédérique Pouet 1:26:34

IMG_0940

Pour marque-pages : permalien.

Les commentaires sont fermés.