Résultats Triple Tri 1 – Anglet

Ce dimanche, 23 de nos jeunes cupistes ont concouru à Anglet à l’occasion de la première compétition sur piste – le Triple Tri – chacun réalisant une course, un saut et un lancer imposés par l’organisation en fonction de la catégorie des athlètes.

Chez les poussin(e)s, 4 jeunes se sont illustrés et ont porté au plus haut les couleurs du C.U.Pau avec notamment une très belle 1ère place pour Zola au triathlon:

  • N’DOUMA MONA Zola: 1000m, 4’09 / Longueur, 3m81 / Poids, 6m18/ Triathlon, 63 pts
  • CASSAGNE SALDIVIA Lucia: 1000m, 4’00/ Longueur, 2m97/ Poids, 3m72/ Triathlon, 36 pts
  • BIVER VALERA Thomas: 1000m, 4’16/ Longueur, 2m97/ Poids, 4m53/ Triathlon, 20 pts
  • BOYER Julien: 1000m, 3’46/ Longueur, 2m53/ Poids, 4m74/ Triathlon, 33 pts

Sans titre1

Des performances très prometteuses également pour nos benjamin(e)s à l’image de Juliet qui termine 2ème du triathlon à 2 points de la première place:

  • WATSON Juliet: 1000m, 3’31/ Hauteur, 1m19/ Disque, 14m44/ Triathlon, 77 pts
  • WATSON Leilani: 1000m, 3m40/ Hauteur, 1m02/ Disque, 10m22/ Triathlon, 52 pts
  • SIARI Romane: 1000m, 3’57/ Hauteur, 1m10/ Disque, 9m21/ Triathlon, 47 pts
  • OTAMENDI Oyana: 1000m, 5’54/ Hauteur, N.C/ Disque, 9m68/ Triathlon, 11 pts
  • NEVE LESBATS Antoine: 1000m, 4’09/ Hauteur, 1m00/ Poids, 6m37/ Triathlon, 41 pts
  • MONSIEUR Titouan: 1000m, 4’15/ Hauteur, 1m08/ Poids, 5m69/ Triathlon, 42 pts
  • LACOUX Alexis: 1000m, 4’05/ Hauteur, 1m16/ Poids, 4m93/ Triathlon, 45 pts
  • MARQUE Maxence: 1000m, 3’52/ Hauteur, 1m24/ Poids, 5m59/ Triathlon, 56 pts

En minimes, le C.U.Pau a aussi été très bien représenté à l’instar de Nina qui s’octroie la 5ème place chez les minimes filles et Yanis et Thibault qui termine respectivement 1er et 5ème chez les minimes garçons:

  • GENESTE Anouk : 1000m, 4’11/ Longueur, 3m56/ Disque, 18m06/ Triathlon, 53 pts
  • LAPEYRADE Margot: 1000m, 3’40/ Longueur, 3m61/ Disque, 16m82/ Triathlon, 59 pts
  • ESSABAR Nina: 1000m, 3’36/ Longueur, 4m20/ Disque, 16m29/ Triathlon, 66 pts
  • DAS NEVES Yanis: 1000m, 2’48/ Hauteur, 1m75/ Poids, 8m26/ Triathlon, 92 pts
  • HUBERT Jocelyn: 1000m, 3’39/ Hauteur, 1m27/ Poids, 6m07/ Triathlon, 38 pts
  • SEGURA Rémi: Poids, 9m35/ Marteau, 42m59
  • PREVOST MONTEIRO Luc-Laurent: 1000m, 3’40/ Hauteur, 1m31/ Poids, 5m44/ Triathlon, 35 pts
  • DEHAYE Thibault: 1000m, 3’27/ Hauteur, 1m51/ Poids, 8m11/ Triathlon, 63 pts
  • CASTERAN Antoine: 1000m, 3’32/ Hauteur, 1m27/ Poids, 5m12/ Triathlon, 34 pts
  • CHAVANNE Quentin: 1000m, 3’33/ Hauteur, 1m23/ Poids, 7m01/ Triathlon, 39 pts
  • WIBBERLEY James: 1000m, 3’52/ Hauteur, 1m23/ Poids, 4m71/ Triathlon, 24 pts

Nous tenons à remercier Isabelle Thieblot et Pierre Segura ainsi que tous les parents pour le présence et leur aide durant cette journée.

Félicitations à tous nos athlètes et rendez vous le dimanche 2 avril pour le TRIPLE TRI 2 à Anglet !!

Pour marque-pages : permalien.

Les commentaires sont fermés.