Résultats week-end 12-13 Mai 2018

Ce week-end, nos athlètes ont bravé les conditions météorologiques pour participer à différentes épreuves en compétition.

Pour les Benjamins et Minimes avaient lieu les départementaux sur notre Stade, à Pau. Voici leurs résultats :

Photo :https://www.dropbox.com/sh/ctejvktf258p9xm/AABGF5EOqdg0RRjFRSufU4qKa?dl=0

Benjamines :

  • 4ième GAYOT Clara avec 82 points
  • 6ième WATSON Leilani avec 76 points
  • 15ième BEGEL Abigaël avec 66 points

• Minimes Filles :

  • 10ième WATSON Juliet avec 76 points
  • 12ième LAPEYRADE Margot avec 70 points
  • 17ième SIARI Romane avec 61 points
  • 18ième GENESTE Anouk avec 61 points
  • 20ième SALVAYRE Lucile avec 59 points
  • 23ième MAGENDIE Candice avec 55 points
  • 32ième CELEBRIN Lisa avec 42 points
  • 36ième DEZ Helena avec 36 points

Benjamins :

  • 11ième MAZEYRIE Arthur avec 63 points
  • 21ième HAKIL Axel avec 52 points
  • 23ième LACOUX Alexis avec 48 points
  • 25ième BOYER Julien avec 46 points
  • 31ième MOINE Corentin avec 33 points

• Minimes Garçons :

  • 10ième DUFERNEZ Elioth avec 67 points
  • 13ième GAYOT Mathias avec 66 points

Retrouvez tous les résultats de la compétition au lien suivant : Départementaux BE-MI

Les athlètes à partir de la catégorie cadet ont pu participer aux départementaux qui avaient lieu à Saint-Jean-de-Luz ce dimanche. Voici leurs performances :

100m :

  • MAISON Jade 13″29
  • MONVOISIN Clara 13″42
  • GORMAND Aude 14″11
  • MARCHAND Baptiste 12″56
  • RAPIN-PICHARD Aymeric 11″72

400 m :

  • ELOUAGANI Yassine 51″71
  • BONNEMAZON Florian 56″12
  • PLUMART Baptiste 56″68
  • RAPIN-PICHARD Aymeric 54″95

1500m :

  • LEAL Estelle 5’27″91
  • THIEBLOT Isabelle 5’31″81

Disque (1,5kg) :

  • VIGNOT Arthur 31m96
  • SEGURA Rémi 30m99

Marteau (5kg) : SEGURA Rémi 41m03

Marteau (7,26kg) : SEGURA Pierre 35m42

Tous les résultats de ce dimanche ici : Départementaux CJES 64/40

Bravo à tous nos athlètes  !

Pour marque-pages : permalien.

Les commentaires sont fermés.