Résultats week-end 2/3 Juin

Deux grosses compétitions pour le CU Pau se sont déroulés au stade André Lavie ce week-end.

Tout d’abord samedi était organisé le meeting du Club qui a rassemblé des athlètes venant de Toulouse ou encore de Tarbes avec des conditions météo relativement favorables. Voici les résultats de nos cupistes :

Femmes
ESSABAR Nina 800m / TCF Finale directe 9 2’46 »10 484 D1 CAF/02
ESSABAR Nina Disque (1.0 Kg) / TCF Finale directe 8 19m52 332 D4 CAF/02
GORMAND Aude 200m / TCF Finale directe 3 28 »76 (-0.4) 628 R4 CAF/01
JOUANJUS Margaux 800m / TCF Finale directe 7 2’37 »58 587 R4 CAF/01
LEAL Estelle 800m / TCF Finale directe 3 2’35 »13 619 R3 CAF/01
MAISON Jade 100m / TCF Finale directe 3 13 »19 (+1.7) 769 R1 JUF/00
MAISON Jade 200m / TCF Finale directe 3 27 »45 (-0.0) 730 R1 JUF/00
SEGURA Anais Disque (1.0 Kg) / TCF Finale directe 3 24m36 420 D2 JUF/00
Hommes
BONNEMAZON Florian 800m / TCM Finale directe 6 2’06 »51 609 R2 CAM/01
CHAVANNE Quentin 200m / TCM Finale directe 6 26 »96 (-1.3) 370 D5 CAM/02
LAVENAIRE Thibaud 800m / TCM Finale directe 5 2’21 »61 323 D2 CAM/02
MASSEING Remi 100m / TCM Finale directe 2 11 »52 (+1.0) 739 IR4 CAM/01
MASSEING Remi 200m / TCM Finale directe 2 24 »63 (-0.6) 600 R4 CAM/01
PLUMART Baptiste 100m / TCM Finale directe 3 12 »51 (+1.0) 496 D1 CAM/02
PLUMART Baptiste 200m / TCM Finale directe 3 25 »32 (-0.6) 526 R6 CAM/02
SEGURA Remi Poids (5 Kg) / TCM Finale directe 4 9m71 511 D3 CAM/02
SEGURA Remi Disque (1.5 Kg) / TCM Finale directe 3 31m35 537 D1 CAM/02
VIGNOT Arthur Poids (5 Kg) / TCM Finale directe 3 11m09 592 D1 CAM/01
ELOUAGANI Yassine 100m / TCM Finale directe 1 11 »50 (+1.0) 745 IR4 JUM/99
ELOUAGANI Yassine 200m / TCM Finale directe 1 23 »22 (-0.6) 766 IR4 JUM/99
SALLABERRY Joris 100m / TCM Finale directe 5 12 »37 (+1.2) 527 R6 JUM/00
SALLABERRY Joris Longueur / TCM Finale directe 1 6m05 (+0.0) 721 R3 JUM/00
SALLABERRY Joris Disque (1.75 Kg) Finale directe 1 25m38 429 D3 JUM/00

Tous les résultats de cette journée sont disponibles au lien suivant : Résultats Meeting CU Pau

Dimanche se sont déroulés les Pré-régionaux 64/40/47 Benjamins Minimes avec un soleil de plomb pendant la majeure partie de la compétition. Même si les orages se sont déchaînés sur le stade sur la fin, lors des courses de 1000m, les jeunes concernés n’ont pas abandonné et ont défendu leur place! Voici les résultats de nos athlètes :

Femmes
GAYOT Clara Triathlon / BEF Résultat 29 76 pts R5 BEF/06
WATSON Leilani Triathlon / BEF Résultat 28 77 pts R5 BEF/05
GENESTE Anouk 200m Haies (76) / MIF Finale directe 3 39 »30 (+0.1) 17 MIF/03
GENESTE Anouk Disque (0.8 Kg) / MIF Finale directe 5 26m55 31 MIF/03
LAPEYRADE Margot 1 000m / MIF Finale directe 7 3’27 »43 30 MIF/03
LAPEYRADE Margot Disque (0.8 Kg) / MIF Finale directe 8 22m05 25 MIF/03
MEDAOUI Loriane 1 000m / MIF Finale directe 8 3’32 »38 27 MIF/04
MEDAOUI Loriane Javelot (500 G) / MIF Finale directe 7 18m77 23 MIF/04
SIARI Romane 100m / MIF Finale directe 1 13 »74 (+0.1) 30 MIF/04
SIARI Romane Longueur / MIF Finale directe 9 4m59 (+2.0) 31 MIF/04
WATSON Juliet 1 000m / MIF Finale directe 2 3’11 »48 38 MIF/04
WATSON Juliet Hauteur / MIF Finale directe 4 1m38 27 MIF/04
Hommes
DUFERNEZ Elioth 1 000m / MIM Finale directe 14 3’08 »66 25 MIM/03
DUFERNEZ Elioth 100m / MIM Finale directe 6 12 »60 (0.2) 28 MIM/03
DUFERNEZ Elioth Longueur / MIM Finale directe 7 5m05 (+0.6) 27 MIM/03
DUFERNEZ Elioth Triathlon / MIM Résultat 14 80 pts R3 MIM/03
GAYOT Mathias Triple Saut / MIM Finale directe 8 9m94 (+1.1) 19 MIM/03
LE NIR-SADAOUI Edgar 1 000m / MIM Finale directe 7 3’03 »92 28 MIM/03
LE NIR-SADAOUI Edgar Triple Saut / MIM Finale directe 4 11m09 (+0.0) 27 MIM/03
LE NIR-SADAOUI Edgar Poids (4 Kg) / MIM Finale directe 10 8m06 19 MIM/03
LE NIR-SADAOUI Edgar Triathlon / MIM Résultat 18 74 pts   R4 MIM/03

Tous les résultats sont disponibles :  Pré-régionaux BEN/MIM 64/40/47

Blason_CUPAU

Pour marque-pages : permalien.

Les commentaires sont fermés.